иерей Алексий Владимирович Пакин

Родился 17.09.1984 г. По окончании школы в 2002 году поступил в Костромскую Духовную Семинарию, которую закончил в 2007 году. В 2008 г. женился.

IMG_1494

13 марта 2009 г., в память свящмч. Арсения, митр. Ростовского, архиепископом Ярославским и Ростовским Кириллом рукоположен в сан диакона к Никольскому храму г. Ростова. Служил в Преображенском соборе г. Углича. 28 мая, в праздник Вознесения Господня и в память свт. Исаии, еп. Ростовского, рукопожен в сан пресвитера в Вознесенском храме г. Данилова.  22 сентября назначен настоятелем Преображенского храма п. Петровск Ростовского района.

cropped-DSCN9754.jpg

9 июля 2012 г. указом митрополита Ярославского и Ростовского Пантелеимона назначен настоятелем Петропавловского храма п. Петровск. 10 сентября 2012 г. назначен  благочинным приходов Петровского округа. Настоятель храма вмч. Димитрия Солунского с. Дмитриановское и Архангела Михаила с. Новотроицкое Ростовского района. Секретарь Церковного суда Ярославской епархии, секретарь регионального отделения ВРНС. В августе 2022 г. освобожден от должности настоятеля Преображенского храма р.п. Петровское.